Понедельник, 01 Апрель 2024 11:23

Университет 25:33 Динамо-Синара

«Университет» уступил в домашнем матче «Динамо-Синаре».

Сегодня, 1 апреля, в спортзале УдГУ состоялась игра регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги среди команд группы Б. «Университет» встречался с «Динамо-Синарой» из Волгограда.

Счет в матче, после сумбурного начала, открыли гостьи. В начале 3-й минуты излюбленным дальним броском отличилась Екатерина Береснева. Спустя еще три минуты Светлана Альшанова пробилась через оборону соперниц и сравняла цифры на табло (3:3). «Студентки» продолжали забивать с дальней линии, не давая своим визави убежать по счету. К экватору тайма команды сохраняли паритет – 8:8. На 20-й минуте «Университету» впервые во встрече удалось выйти вперед (11:10). Динамовки моментально сравняли счет, а следом вновь захватили преимущество, вынудив Роберта Минабутдинова прибегнуть к тайм-ауту. Пауза сыграла на руку волгоградским гандболисткам, которым удалось оторваться на три мяча. Концовка тайма прошла в равной борьбе. На перерыв команды ушли при счете 15:13.

В дебюте второй половины встречи гостьи довели до цели пять атак кряду, создав для себя более чем комфортный задел в «+7». На 37-й минуте Карине Минабутдиновой с 7-метровой отметки удалось размочить безголевой отрезок «Университета». Следом она же заработала удаление и волгоградки провели три точные и безответные атаки. Роберт Минабутдинов взял очередной тайм-аут, в котором призвал своих подопечных быть более активными и подвижными в нападении. После паузы ижевчанкам удалось забить три гола, подсократив отставание. Концовка противостояния, как и в первом тайма, прошла в равной борьбе. Итог матча – 25:33.

В субботу, 6 апреля, «Университет» проведет выездную игру против московского «Луча». Начало встречи в 18:00.

«Университет» (Ижевск) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 25:33 (13:15)
Семиметровые: 5/7 – 3/4. Штраф: 2 - 8 мин.
Судьи: Святослав Кузнецов, Альберт Набиев
Делегат: Евгений Новиков

«Университет»: Пойлова (11/42=26%) – 1, Романова (0/1=0%);
Береснева – 6, Минабутдинова – 5/4 (2 мин.), Низовцева – 3, Жукова – 3, Басангова – 2, Альшанова – 2, Вахрушева – 2/1, Шкляева – 1.

«Динамо-Синара»: Верещак (4/13=30%) - 1, Колесникова (4/10=40%), Дувакина (0/8=0%);
Шкитина – 4/1, Турусина – 4/2 (2 мин.), Чешева – 4 (2 мин.), Васильева – 4, Скивко – 3 (2 мин.), Белолипецкая – 3, Безбабных – 3, Долматова – 2, Загороднева – 2, Семина – 2, Дудкина – 1 (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:3, 5:6, 8:8, 11:10, 11:12, 13:15; 13:18, 15:23, 16:25, 20:27, 22:30, 25:33.