Воскресенье, 21 Апрель 2024 18:07

АГУ-Адыиф 29:28 Университет

«Университет» проиграл АГУ-«Адыиф» на последней секунде матча.

Сегодня, 21 апреля, в Майкопе прошла игра в рамках финального этапа OLIMPBET Суперлиги за 9-12 места между командами АГУ-«Адыиф» и «Университет».

Счет в матче в первой же атаке открыли ижевчанки, отличилась Аюна Басангова. Майкопчанки в ответ восстановили паритет. На 4-й минуте Екатерина Береснева двумя точными дальними бросками позволила нашей команде завладеть преимуществом. Следом Виктория Вахрушева быстрой контратакой увеличила отрыв до трех мячей. К 13-й минуте на табло сохранялась разница в «+3» (5:8). Главный тренер хозяек Наталья Дерепаско взяла тайм-аут. После паузы команды обменялись точными атаками. За 5 минут до конца первой половины встречи майкпочанкам удалось настичь «студенток», вынудив Роберта Минабутдинова взять ответный тайм-аут, в котором он призвал своих подопечных играть быстрее в нападении. После паузы гандболистки АГУ-«Адыиф» сравняли цифры на табло, но перед уходом на перерыв «Университет» смог завладеть минимальным преимущество – 15:16.

В дебюте второй половины встречи майкопчанкам удалось вновь сравнять счет, а затем впервые в матче выйти вперед. К 36-й минуте «студентки» восстановили паритет (18:18). Затем наша команда не смогла дважды довести атаки до цели, позволив своим визави вновь завладеть преимуществом. К экватору тайма на табло горели цифры 23:22. «Университет» продолжил находиться в роли догоняющих и Роберт Минабутдинов прибегнул к очередной паузе, в которой указал своей команде на их ошибки в обороне. Тайм-аут пошел на пользу ижевчанкам, вновь завладевших инициативой, как по игре, так и по счету. Жаркая концовка встречи решилась на последней секунде точным броском Ангелины Балобы, вырвавшей победу и ставшей лучшим игроком в составе АГУ-«Адыиф». Итог матча – 29:28.

Екатерина Береснева стала лучшим игроком в составе нашей команды, забив восемь мячей.

В субботу, 27 апреля, «Университет» проведет домашний матч против «Ставрополье». Начало в 16:30.

Статистика встречи:

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – «Университет» (Ижевск) – 29:28 (15:16)
Майкоп, МФОК «Оштен»
Семиметровые: 4/6-4/5. Штраф: 4-4 мин.
Судьи: Василий Ловлин, Николай Лесков
Делегат: Юрий Мерзлютин

АГУ-«Адыиф»: Гобадзе (8/25=32%), Баскакова (3/14=21%);
Милова – 6, Болоба – 5/2, Томилина – 4, Терлецкая – 4/2, Селиверстова – 2, Коваленко – 2, Кавера – 2 (2 мин.), Алексеева – 2, Бондаренко – 1 (2 мин.), Краснокутская – 1.

«Университет»: Пойлова (10/38=26%), Романова (0/1=0%);
Береснева – 8, Вахрушева – 7/4, Низовцева – 6 (2 мин.), Минабутдинова – 3, Кондратюк – 3, Басангова – 1, Царюк (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:5, 5:6, 6:9, 10:12, 12:13, 15:16; 18:16, 20:19, 23:21, 25:24, 26:27, 29:28.